Муж планирует подать иск в суд о разделе общего имущества (дома) с бывшей супругой - какие документы ему понадобятся и какие он должен запросить
Мой муж собирается обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (дома) с бывшей супругой.
Дом, приобретенный в браке, был оформлен на бывшую супругу. Прописан муж в этом доме не был. Документов и копий документов на этот дом у мужа нет.
Какие документы необходимо будет предоставить в суд вместе с иском и какие документы он должен затребовать от бывшей супруги?
Лучший ответ
Добрый день! Через суд он может истребовать документы на дом БТИ либо в Росреестре, пусть подает иск о разделе имущества и ходатайство о истребовании документов ст.57 ГПК РФ.
для начала возьмите выписку из ЕГРП на дом в Управлении федеральной регистрационной службе