Кумертау, 14.05.2015, 17:58

Ограничения при получении разрешения на ношение оружия в связи с прошлой судимостью

Вопрос №6835002 из г. Кумертау
опубликован 14.05.2015, 17:58
Была судимость в 1999 г по статья 162 часть 2 а,в,г итог лишение свободы 4 года, В 2002 году освобожден по амнистии раньше на семь месяцев отсижено 3 года 5 мес. В том году 26.10.14 получил лицензию на приобретение одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения (патронов) 24.04.2015 приобрел одну единицу соответствующего оружия, Пришел туда же где получал лицензию получать разрешение на ношение и мне говорят, что не могут его выдать в связи с изменениями в законе об оружии так как судимость у меня была с применением оружия (ножа) Прав ли инспектор?, как мне быть? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензию то я получил,купил оружие,а теперь разрешение не даёт!Я правильно понял?,если есть пункт с применением оружияэто ещё не окончательный повод?

15.05.2015, 21:32

Если есть пункт и Вам этот пункт был вменен, это еще не окончательно. вы можете обжаловать решение инспектора в суд. Но это стоит делать лишь в том случае, если во время преступления у Вас был просто кухонный нож, который не признавался экспертизой холодным оружием

15.05.2015, 21:36

Инспектор прав. Вы действительно не можете получить лицензию, если судимость была за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с использованием оружия. (п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии").

Но именно оружия, а не просто ножа!

Под холодным оружием понимается оружие, конструктивно предназначенное для поражения живой цели при помощи мускульной силы человека.

При этом данная функция ножа должна быть основной. Ведь и вилкой убить можно, но вилка не оружие. Приговор надо читать.

15.05.2015, 16:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Лицензию то я получил,купил оружие,а теперь разрешение не даёт!Я правильно понял?,если есть пункт с применением оружияэто ещё не окончательный повод?

15.05.2015, 21:32

Если есть пункт и Вам этот пункт был вменен, это еще не окончательно. вы можете обжаловать решение инспектора в суд. Но это стоит делать лишь в том случае, если во время преступления у Вас был просто кухонный нож, который не признавался экспертизой холодным оружием

15.05.2015, 21:36