Какие права имеют родственники соседки на наследство? Может ли она заключить договор ренты без риска остаться без помощи?
Соседка хочет написать завещание на моего мужа (мы 11 лет ухаживаем, деда похоронили) в право наследования она еще не вступила. Но у нее есть брат и сестра на пенсии по возрасту, живут отдельно, с семьями. Имеют ли ее родные право на обязательную долю?
Заключить договор ренты с пожизненным содержанием опасается, боится, что если купит квартиру, а сейчас проживает в частном доме, мы не будем за ней ухаживать, поскольку рента оформиться на дом. Так ли это? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Братья и сестры не имеют права на обязательную долю, если не состояли на иждивении наследодателя.
Но учтите, что завещания можно хоть каждый день составлять. вы можете не знать о наличии иных завещаний.
Благодарю Вас за полезную консультацию!