Каким образом забрать ребенка через суд или другие способы, учитывая, что бывшая супруга безработная и не имеет собственного жилья
Хочу у вас уточнить вопрос который мне возникло, могу ли я забрать ребенка через суд или другим путем? Моя бывшая супруга не работает не имеет собственого жилья, как с этим быть?
Я сам работаю офицально имею собственую дом.
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
А если ребенку два года
тогда последнее строчка коллеги к вам не относится.