Какие права имеет покупатель, когда продавец отказывается возвращать задаток после отказа от покупки квартиры?
При продажи квартиры получил задаток, после этого покупатель отказался покупать, есть только договор задатка, письменного отказа нет, сроки по договору о задатке прошли, покупатель требует обратно задаток. На чьей стороне закон.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если в том,что сделка сорвалась виновен покупатель,задаток не возвращается (ст.380 ГК РФ).