Жена обнаружила сотовый телефон в автобусе, позже изъятый полицией - что делать и каковы последствия?
Уважаемый клиент! Не пугайтесь и не паникуйте! Вы вправе воспользоваться 51 статьей Конституции РФ и не писать данное объяснение.2 момент. Напишите встречное заявление на владельца данного телефона с письменной просьбой в органы МВД РФ возбудить уголовное дело в отношении владельца телефона по статье 128.1.УК РФ о клевете в отношении Вас.3 момент Вы вправе дать показания строго в устной форме о том, что Вы непреднамеренно вынуждены были взять данный телефон, не совершая при этом кражу данного телефона. На основании этого обратитесь в органы МВД РФ с просьбой получить отказ в возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ,так как в Ваших действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный в рамках действия данной статьи УК РФ.Сделайте так, как я Вам сейчас сказал! Удачи уважаемый клиент! С уважением Николай Борисович.