Обязательное возбуждение уголовного дела при ДТП с ущербом здоровью пассажира - наличие претензий пострадавшего, максимальное наказание для водителя и возможность подписки о невыезде.
Обязательно ли возбуждение уголовного дела в адрес водителя автомобиля при ДТП с нанесением ущерба здоровью пассажиру (сломана рука) со стороны милиции без наличия претензий со стороны пострадавшего? Максимальное наказание водителю? Возможна ли подписка о невыезде?
Лучший ответ
В случае причинения тяжкого вреда, будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ. Возможно избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальный срок до 2-х лет л/св с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.