Как вернуть деньги за лишний курс лекарств после ошибки в аптеке?
Ошибки со стороны фармацевта относительно распространенное явление. Наиболее часто встречаются два типа ошибок:
ошибки в дозировке лекарственного средства
ошибки в форме выпуска лекарственного средства (например, продают мазь вместо крема и др.).
При таких случаях в нормальных организациях принято незамедлительно обменивать товар с перерасчетом цены или, в случае отсутствия нужного товара, возвращать деньги покупателю. Однако добровольно так поступают далеко не все. Иногда требуется серьезно поговорить с заведующим аптекой. Доказательствами вашей правоты служит либо рецепт/рекомендации врача, либо свидетель, при наличии которых дальнейшие разбирательства обычно заканчиваются. В противном случае необходимо прибегать к жалобной книге и к звонкам в надзорные органы.