Выдача препарата с истекшим сроком годности по льготному рецепту - есть ли основания для тревоги?
Сегодня в аптеке города по льготному рецепту, мне выдали препарат, у которого через неделю истекает срок годности. Фармацевт меня об этом, конечно же, предупредила. Ноот этого не легче. Давать его ребенку, однозначно, не буду. Имеет ли право аптека выдавать такие препараты?
Такие препараты должны быть на контроле. У Вас конечно его никто обратно не примет, а вот с жалобой в Департамент здравоохранения Вашего региона Вы можете обратиться. По сути они стараются быстро избавиться от лекарств, которые уже применяться и использоваться не могут.