Возможность получения возмещения за случайное повреждение застрахованного телефона после полугода использования
При покупке телефона, заставили застраховать его. Застраховал, прошло примерно пол года, и я разбил телефон (упал с сумки, пока ехал на велосипеде). В договоре страховки есть такой пункт: (цитата)
9.6 Поломки имущества в следствии:
9.6.1 механического повреждения застрахованного имущества по причинам внешнего не предвиденного воздействия, вызванного случайным падением с высоты на какую либо поверхность, либо наоборот, при случайном падении какого-то предмета на застрахованный предмет...
... По рискам указанным в п.п. 9.2-9.5,9.6.1,9.6.2 ответственность страховщика действует не более 12 месяцев с даты вступления Полиса в силу...
Дата вручения полиса: 24 Октября 2014 года.
Я имею право на возмещение? То, что это произошло случайно могут подтвердить 3 человека, помимо меня. Один совершеннолетней, двое еще нет. Сам я буду совершеннолетним через 14 дней. (29 мая, 2015 года)
Подождите пока вам исполниться 18 и обратитесь в вашу страховую компанию. Ваш случай страховой, т.е. подпадает под страховку. Если страховая по каким то причинам откажет, то этот отказ можно будет обжаловать в суд.