Как избежать сложностей с оформлением квартиры в ипотечном кредите по программе Молодая семья при заключении брачного договора?
Светлана, полагаю, что оптимальным вариантом в данной ситуации будет условие брачного договора о том, что в случае развода муж передает свою долю квартиры Вам (также можно предусмотреть другие связанные с этим обязательства - сроки, порядок, оплату за переоформление и т.п.).
Справка (ст. 42 Семейного кодекса):
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru