Можно ли продать квартиру без согласия органа опеки и как определить доли при продаже
Квартира приобретена с использованием материнского капитала и в настоящее время находится под залогом у банка . Не очень понятно как банк дает согласие на это .
Материнский капитал я так понимаю был направлен на погашение ипотеки , в по договору купли-продажи ни как не значится , есть только обязательство перед пенсионным о выделе долей детям .
Продать без согласия опеки сможете только после продажи детям необходимо приобрести жилье согласно их положенной в доли в данной квартире , в противном случае сделка по отчуждению может быть признана недействительной .
С долями в квартире не очень просто ответить , то что у детей должны быть доли это однозначно , но совсем не обязательно , что у всех доли должны быть равными , это зависит от стоимости квартиры , доли средств мат. капитала в ее стоимости , обязательства ,которое было написано родителями .