Как получить гражданство и паспорт РФ для гражданина Грузии, проживающего в России с детства?
Вопрос такой. Человек 22 года, приехал в РФ из Грузии в возрасте 2 лет, т.е. уже проживает 20 лет в
РФ, при этом из документов Свидетельство о рождении Грузинское + неделю назад получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, есть отец гражданство РФ получил в 1996 но сейчас в тюрьме. Сейчас есть временная регистрация на 1 год в Московской обл. Какие далее действия для получения гражданства и паспорта. (есть родственники которые могут прописать временно или постоянно в другом городе РФ если это ускорит процесс). Спасибо!
Добрый вечер! Далее Вам должны выдать РВП или ВНЖ, после чего будете оформлять гражданство.