Хельсинки, 14.05.2015, 20:57

Как закрыть ООО, на мое имя зарегистрированное, после смерти директора два года назад? Как проверить наличие деятельности и счетов в банке при отсутствии документов и отчетности?

Вопрос №6836568 из г. Хельсинки
опубликован 14.05.2015, 20:57
На мое имя было оформлено ООО, Директор ООО умер 2 года назад. Как мне закрыть ООО? Все документы у наследников директора (3 чел.), получить их нет возможности, по налоговой - задолженность менее 1000 р., отчетность не предоставлялась более года. Как мне узнать, велась ли деятельность, есть ли счета в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отчетность не сдавалась более года, инспекция может ликвидировать ООО как недействующее.

Как учредитель Вы можете принять решение о смене директора. В инспекции можете заказать дубликаты документов.

14.05.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А какие именно документы я могу заказать в инспекции, чтобы понять, какая деятельность велась? И как быть с банками?

14.05.2015, 21:13

В инспекции можно запросить информацию о наличии счетов в банках, правда запрос должен быть подписан директором. Банки тоже предоставляют информацию директору.

Для смены директора Вам нужны будут устав, его инспекция сделает за госпошлину в 200 руб., выписка из ЕГРН. Заявителем при смене директора должен быть новый директор.

14.05.2015, 21:20