Вопрос о необходимости указания степени родства в договоре дарения при передаче матерью своего дома дочери для минимизации налоговых обязательств
Мать передает в дар дочери свой дом. В связи чем у меня такой вопрос: нужно ли указывать в договоре дарения степень родства, во избежании налога? (фамилия у дочери другая в связи с замужеством).
Или эти данные нужны только налоговой? И как тогда в ФНС доказать что родственники? Спасибо.
Лучший ответ
После того как придет письмо из налоговой необходимо написать пояснительную приложив копии свидетельства о рождении и заключении брака.
Вы мне очень помогли, спасибо!