Как требовать компенсацию за неотгулянный отпуск в случае прогулов и невозможности увольнения со старой работы?
Мой знакомый ранее работал на одном предприятии. Потом ему предложили высокооплачиваемую зароботну плату на другом предприятии в другом городе, Но в связи с выходными он не смог уволиться с предыдущей работы. Там он отработал более года и ему положен отпуск. Имеет ли он право требовать компенсацию с работодателя за неотгулявший отпуск, если за эти дни, которые он не работал у него стоят прогулы?
За пропуски без уважительной причины, его должны были уволить на второй день по статье но, при увольнении выдать полный расчет вместе с отпускными и отметкой в трудовой.