Норильск, 14.05.2015, 22:20

Как взыскать проценты с брата мужа, который разбил авто, если в расписке не указаны условия возврата долга?

Вопрос №6837339 из г. Норильск
опубликован 14.05.2015, 22:20
Авто зарегистрировано на мужа, куплено в браке. Брат мужа разбил авто, доверенности на управление не было, муж присутствовал в момент аварии в авто. Так как не страховой случай, договорились, что он выплатит без суда, написал расписку, где указал что обязуется вернуть долг, но не указал за что и когда. Место жительства его не известно, он прописан был у нас. Можем ли мы взыскать с него проценты, учитывая что предъявить письменно вернуть долг не было возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, можно ли потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из того, что он признал за собой долг,написав расписку в простой письменной форме и можно ли требовать возмещение морального вреда или компенсации? Дтп произошло в мае 2013, расписка написана в марте 2014?

14.05.2015, 22:41

Можно попробовать так обосновать в суде.

14.05.2015, 22:43

Сможете, если в расписке указан срок возврата.

14.05.2015, 22:22

В расписке не указан срок возврата, местожительство его неизвестно.

14.05.2015, 22:30

Проценты сможете считать только с момента когда предъявите должнику требование о возврате.

14.05.2015, 22:33

В данном случае, можно ли потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами исходя из того, что он признал за собой долг,написав расписку в простой письменной форме и можно ли требовать возмещение морального вреда или компенсации? Дтп произошло в мае 2013, расписка написана в марте 2014?

14.05.2015, 22:41

Можно попробовать так обосновать в суде.

14.05.2015, 22:43