Нам принесли квитанцию на оплату за полив огорода! Это законно!

Лучший ответ

Если Вы пользовались водой из общего канала водоснабжения, то законно, если это Ваш колодец или скважина - то нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Я проживаю в сельской местности часть жилого дома,воду беру из крана в доме и всё равно мне платить. за воду!а как узнать сколько я должна плотить

Обратитесь в орган местного самоуправления или в управляющую компанию. Тарифы узнаете там. Кто выписал квитанцию - туда и обращайтесь.