Каким образом произвести отчисление
Собрались отчислять несовершеннолетнюю студентку (17 лет) по собственному желанию, которая находилась под опекой, опекун отказался от опеки и девочку передали нашему Вузу на поруки. Каким образом произвести отчисление, кто будет подписывать заявление и нужно ли в этом случае согласие органов опеки и попечительства. Спасибо.
Лучший ответ
Олеся! Это Вы намерены по собственному желанию прекратить обучение?
В любом случае, думаю, что студентка находится в учебном учреждении не на поруках, а на попечении. До 18 лет все вопросы в отношении подопечных решаются с органами опеки
Спасибо, Зоя Михайловна! Так и сделали.