Каковы права моего сына на автомобиль, переоформленный на новую супругу бывшего гражданского мужа, отца ребенка?
У меня недавно умер бывший гражданский муж - отец (официальный) моего 14-летнего сына. За месяц до смерти он переоформил, принадлежавший ему, автомобиль на свою нынешнюю законную супругу. Имеет ли право мой сын на часть этого автомобиля?
Смотря по какой сделке умерший переоформил. Если в браке договор купли-продажи при отсутсвии бранчого договора, то сын может в суде выделить 1/2 долю умершего и получить долю в зависимости от количества наследников
Если нынешним владельцем автомобиля является супруга,то это имущество не входит в наследственное.
нет, так как право собственности принадлежит НЕ наследодателю
К сожалению нет, т.к. наследством признается имущество, принадлежащее отцу на момент его смерти по 1112 ГК РФ.
Здравствуйте.
Увы нет
поддерживаю ответ Саломатовой Т.В.