Работнице букмекерской конторы предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию
Работала я в букмекерской конторе. Ушла в декрет уже 1,5 года.. Сегодня начальница позвонила и сказала чтоб я написала заявление на увольнение. Т.к закрываются потому что в нашем городе не рентабельно. Главный офис у них находиться в другом городе. Недавно я писала заявление о продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Как мне поступить? Если будут заставлять писать заявление по собственному желанию.
Заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию вас никто не может. Если будет ликвидация организации, то вас просто сократят, но при сокращении положены выплаты, а это работодателю невыгодно, поэтому они и хотят, чтобы вы уволились по собственному желанию. Если уволят незаконно, лучше всего обжаловать приказ в суде, взыскать компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред. В суд обратиться нужно не подзднее месяца за дня увольнения.
Желаю удачи.
В прокуратуру с жалобой обращайтесь.