Что делать, если при покупке гаража земля осталась в аренде у прежнего хозяина?
Купил гараж, получил свидетельство о собственности а земля под гаражом осталась в аренде на прежнем хозяине. Прежний хозяин не хочет её переоформлять на меня. Что делать?
Согласно ст. 35 Земельного кодекса, отчуждение здания, строения или сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком.
Земля и дом – связаны в единое целое, вещи, хоть они и различны, наследуют правовую судьбу друг друга. Если продается одна вещь, то считается проданной и другая, связанная с ней «единой судьбой». Именно такой судьбой связаны земля и объекты недвижимости на ней.
К собственнику земли обратитесь.