Возможно ли получить дубликат или подать в суд без свидетельства?
Мы с мужем не живем вместе уже год. И я хотела подать на развод, но свидетельство о браке находится у него. Проблема в том, что заключали мы брак в российском консульстве Шанхая. Мы оба граждане РФ. Как мне быть? Возможно ли получить дубликат или подать в суд без свидетельства?
Спасибо.
Заключение брака в консульстве - не проблема. Я могу восстановить для Вас свидетельство о браке. Без него в суд о разводе Вы подать не сможете. Обращайтесь, буду рада помочь.
Уважаемая Наталья! Возможно подать заяление в нем изложить просьбу истребовать свидетельство о браке у мужа.