Пропавший муж взял кредит без моего согласия - что делать и каким образом приставы могут разделить имущество?
У меня вот такой вопрос, муж без моего согласия взял кредит в банке, когда и какую сумму я не знаю. Договор с банком не видела. Выплачивать кредит, видимо не стал. Несколько месяцев назад он просто исчез, я естественно подала заявление в розыск, когда узнала о кредите сообщила и банку (где то через 3 месяца после его исчезновения) Сейчас ко мне приходят приставы во первых они не верят, что я не общаюсь с мужем и не знаю где он,вообще не знаю жив ли он. Они говорят, что имеют право описать половину имущества. Мне интересно, как они будут его делить? И имеет ли значение то,что допустим когда то я брала в кредит на своё имя, но во время нашего брака. И то что я купила уже после его исчезновения. (Получила не большую сумму денег в наследство от бабушки уже тоже после того как исчез мой муж) Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Ольга! Делить ваше имущество судебные приставы не будут. Они опишут ВСЕ имущество, находящееся в квартире , а вы потом будете должны обратится в суд и исключать свое имущество из описи, доказывая когда, кем и на какие средства оно было приобретено. Желательно уже сейчас расторгнуть брак , конечно если у вас нет желания платить за мужа кредит.
С уважением, адвокат Калинина А.А.