Уссурийск, 15.05.2015, 03:43

Приватизация квартиры с участием несовершеннолетних детей - могут ли они прописать посторонних людей без согласия родителя?

Вопрос №6838609 из г. Уссурийск
опубликован 15.05.2015, 03:43
Я собираюсь приватизировать квартиру. В приватизации будут участвовать и 2 моих детей. Договор социального найма оформлен на меня, дети тоже прописаны. Могут ли дети, после приватизации, без моего согласия прописать на своей части дома посторонних людей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет общая долевая собственность - то могут прописать только своих детей, других лиц без согласия нельзя.

15.05.2015, 03:49

Как мне поступить, если один из детей захочет прописать на свою долю чужого человека?

15.05.2015, 04:01

Здравствуйте, без Вашего согласия, не смогут зарегистрировать постороннего человека. Если Вы против регистрации того или иного лица, не давайте согласие.

15.05.2015, 04:04

Не даете согласие - и все! Паспортист должен будет видеть всех сособственников с документами на квартиру для регистрации постороннего человека (писать заявление в паспортном столе).

Могут Ваши дети прописку сделать без Вашего согласия - только на несовершеннолетнего ребенка (своего).

15.05.2015, 04:08