Ответственность за аварийное дерево клен возле моего земельного участка и нормативные документы, регулирующие данную ситуацию
Согласно подп. 7 п. 34 «Правил благоустройства территории г. Челябинска», утвержденных решением Челябинской городской Думы от 24.04.2012 г. №34/3 физические и юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать содержание придомовых территорий с расположенными на них элементами озеленения, благоустройства и иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации многоквартирных домов объектами.
Согласно п. 24 этих же Правил придомовая территория - территория, внесенная в технический паспорт жилого дома (здания, строения) и (или) отведенная в установленном порядке под жилой дом (здание, строение) и связанные с ним хозяйственные и технические сооружения. Придомовая территория жилых домов (зданий и строений) включает в себя: территорию под жилым домом (зданием, строением); проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки для детей; площадки для отдыха; спортивные площадки; площадки для временной стоянки транспортных средств; площадки для хозяйственных целей; площадки, оборудованные для сбора твердых бытовых отходов; другие территории, связанные с содержанием и эксплуатацией жилого дома (здания, строения).
Если это дерево входит в границы придомовой территории - отвечаете Вы.
Вам нужно обратиться с жалобой в Администрацию города.