Как правильно рассчитать льготу для работника, принятого с 09 июля, который начал работать по приказу Путина с 20 июля?
Правила
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516)
"9. При переводе работника с работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, на другую работу, не дающую право на указанную пенсию, в той же организации по производственной необходимости на срок не более одного месяца в течение календарного года такая работа приравнивается к работе, предшествующей переводу.
Не включаются в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды отстранения от работы (недопущения к работе), если работник был отстранен по следующим причинам:
появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;
на основании медицинского заключения в связи с выявленными противопоказаниями для выполнения работы, предусмотренной трудовым договором (кроме случая, предусмотренного абзацем вторым пункта 12 настоящих Правил);
по требованию органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;
в случае, если работник не прошел в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;
в случае, если работник не прошел в установленном порядке обязательный предварительный или периодический медицинский осмотр;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.
Не включаются в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды простоя (как по вине работодателя, так и по вине работника)".
Работник принят на льготную должность-обработчиком рыбы 09 июля. Разрешение на вылов организацией получено с 20июля, а приказ по организации о начале путины с 01 августа. 1 августа началась обработка рыбы. Как правильно считать льготу: с дня приема?; с дня получения разрешения на вылов?; с дня начала путины?