Вопрос о выплате при уходе в армию - Законность требования отработки до 22 мая и возможные действия

Работаю на предприятии.

27 мая ухожу в армию

С работодателем пытался договориться, чтобы меня уволили 18 мая с выплатой по уходу в армию. Но работодатель мне втюхивает, что мне надо отработать до 22,чтобы была выплата.

Это законно вообще? Как поступить?

Что сделать, чтобы 18 мая мне уволиться и в тоже время получить выплату?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Всё зависит от того, каким образом Вы увольняетесь.

Если по собственному желанию, то заявление об увольнении подаётся за две недели.

Если по соглашению сторон, то так как договоритесь.