Моему деду лишили гражданства при замене российского паспорта - что делать?
Мы 15 лет назад переехали с казахстана. Получили рос. гражданство и статус вынужденного переселенца. Но в этом году при замене российского паспорта по его негодности моего дедушку лишили гражданства, отобрали паспорт в паспортном столе и заставили по новой собирать документы на гражданство. Объяснили это тем, что в паспортном столе, не нашли его дело. А в миграционной службе оно есть. Законно ли это и что можно сделать, чтобы скорее получить гражданство. Ведь моему деду уже 74. ему тяжело по организациям таскаться и справки собирать всякие.
Это не законно. Нужно обратиться в суд, обжаловать действия ФМС