Обжалую удвоение штрафа за отсутствие уведомлений по почте на новый адрес - что просить в заявлении в городском суде?

Вопрос №6839472 из г. Новокуйбышевск
опубликован 15.05.2015, 07:42
Мне судья удвоил штраф, но я не получал уведомлений от почты. Узнал на почте, что мне отправляли уведомления на мой старый адрес где я уже 2 года не живу. Хочу обжаловать постановление, в гор суде. Что мне просить в заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извиняюсь, но я не спрашивал про мои шансы. Вопрос поставлен, что мне просить в заявлении? Я подразумеваю под этим отмена решения мирового судьи, восстановление сроков обжалования, т.к. за рулём был не я

17.05.2015, 07:27

Варианты требований к жалобе в вышестоящий суд:

1. Отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.

2. Отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу.

Определитесь, что Вы хотите обжаловать: постановление ГИБДД или постановление суда, от этого и будет зависит вопрос о восстановлении сроков.

17.05.2015, 11:46

Судья вынесла правомерное решение, шансов нет. То, что Вы не получаете почту по адресу прописки и она возвращается к адресату, не является основание освобождения от ответственности за правонарушение.

16.05.2015, 04:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Извиняюсь, но я не спрашивал про мои шансы. Вопрос поставлен, что мне просить в заявлении? Я подразумеваю под этим отмена решения мирового судьи, восстановление сроков обжалования, т.к. за рулём был не я

17.05.2015, 07:27

Варианты требований к жалобе в вышестоящий суд:

1. Отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение.

2. Отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу.

Определитесь, что Вы хотите обжаловать: постановление ГИБДД или постановление суда, от этого и будет зависит вопрос о восстановлении сроков.

17.05.2015, 11:46