Как без суда разделить дом между семьей после потери родителя?
Когда папа умер мы с братом написали согласие чтобы мама стала собственником дома мы там прописаны 3 (я,брат, мама). А теперь нам надо разделить на равные доли. Как это сделать чтобы у всех была законные права на эти км.Не обращаясь в суд?
Лучший ответ
Если мама является единственным собственником жилого дома, и семья (вы трое) желаете разделить дом на три равные доли, маме необходимо по договору дарения передать в собственность каждого из Вас (Вам и брату) по 1/3 доле от жилого дома.
Благодарю Вас за полезную консультацию!