Изменение суммы алиментов для индивидуального предпринимателя через суд - возможности и факторы, влияющие на решение
В соответствии с Семейным законодательством в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, а значит размер суммы определяется исходя из фактических расходов на ребенка, но не ниже минимального размера оплаты труда в конкретном регионе.
Приложите к исковому заявлению документы, подтверждающие фактические расходы на содержание ребенка в месяц