Агрессивные действия коллекторов - что делать в случае проблем с авто-кредитом в Плюс-банке?

Вопрос №6839685 из г. Барнаул
опубликован 15.05.2015, 08:12
У нас такая ситуация. У мужа авто-кредит в Плюс-банке, сомнительная контора. Звонят и разговаривают так, (когда возникла просрочка в день) взяла трубку я т.к муж спал, мне сказали если ваш муж завтра мне не перезвонит то будет ходить пешком! А еще вчера звонили в 23.15 (я была в шоке) т.к тоже возникла просрочка из за задержи зп. В день снимают по 200 р. за просрочку, платим по 10000 т.р в месяц на 5 лет кредит. Брали 300000. вот так. Правомерны ли их действия, и что в данной ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите кредитный договор, выписку по счету и обратитесь к юристу.

15.05.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Штрафы, пеня и неустойка правомерны если предусмотренны договором, при несоблюдении его условий.

15.05.2015, 09:44

А звонки в 23.30 это правомерно?

15.05.2015, 09:49

За поздние звонки ответственность Законодателем не установлена.

15.05.2015, 09:50

Если я не ошибаюсь то с 8.00 до 22.00 разрешено далее не правомерно

15.05.2015, 09:52

По поводу звонков? Вы ошибаетесь.

15.05.2015, 10:06