Моя история службы в МВД - 30 лет и 4 медали
Я прослужил в системе МВД 30 лет, имею 4 медали. Мне в нашем совете ветеранов говорят, чтобы получить медаль ветеран МВД должен быть мне 60 лет и более, якобы по положени так.
Ветеран МВД присваивается после 25 лет выслуги, льгот никаких не дает. Лучше при выходе на пенсию получить звание ветерана труда если есть основания ( медали за выслугу лет), после чего будеш пользоваться льготами как бесплатный проезд в общественном транспорте ( городском и пригородном), 50 процентная скидка оплаты коммунальных услуг и бесплатное зубопротезирование, но только после 60-и лет.