В условиях договора сказано, что услуги начинают оказываться с даты открытия спортивного клуба.
Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы: В начале января я подписал договор на спортивно-оздоровительные услуги со спортивным клубом. В условиях договора сказано, что услуги начинают оказываться с даты открытия спортивного клуба. На интернет сайте клуба указано, что он открывается в марте нынешнего года. Я пришёл в день открытия, клуб открылся но лишь частично. Тренажёрный зал полностью не отремонтирован и заниматься в нём очень проблематично и такая ситуация в клубе осталась и на данное время. Я решил отказаться от Договора и попросил вернуть уплаченные в полном объёме и срок денежные средства, но в договоре сказано, что "отказ клиента от прав, предоставляемых договором, не является основанием для возврата сумм, уплаченных исполнителю"...и на этом основании мне отказывают в возврате уплаченной суммы.
На основании изложенного, скажите, пожалуйста, как мне поступить чтобы получить свои средства назад, какое письмо написать и какие статьи закона применить?
Заранее благодарю за помощь. С уважением, Дмитрий.
Дмитрий, вам оказали не качественные услуги, обычно в договоре описывается те условия в которых вам предоставляются услуги. Руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителя" и ГК РФ гл. 1 и гл.2