Юр. лицо шантажирует покупателя участка под ИЖС - какие правовые нормы регулируют эту ситуацию?

Я приобрела земельный участок у юридического лица под ИЖС. Сейчас юр. лицо навязывает подключение к его комуникациям на невыгодных для меня условиях, шантажируя запретом пользоваться дорогами, находящимися в его собственности. Слышала, что при продаже земельных участков под ИЖС, продавец обязан обеспечить подъездами к данным участкам, относится ли это к юр. лицу и на какие нормативные акты следует ссылаться.

Лучший ответ

гк рф - сервитут