Могу ли продать машину по доверенности заверенной администрацией сельского поселения.
Могу ли продать машину по доверенности заверенной администрацией сельского посиления.
Добрый вечер Екатерина. ст.185 ГК РФ носит исчерпывающий характер в части п.4
" Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно".
В так как ваше поручение связано с управлением вашего имущества, ваша доверенность должна быть оформлена нотариально. так как необходимо засвидетельствовать факт вашего согласия на совершения данных действия. А этими полномочиями в полном объеме обладает нотариус.