Санкт-Петербург, 15.05.2015, 09:10

Сын, сбивший пешехода и оплативший операции, столкнется ли с лишением прав и сроком?

Вопрос №6840216 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2015, 09:10
Сын сбил пешехода, Заплатил за операции перелома ног около 300 тыс. Сейчас должны подписать мировую. Лишат ли его прав и дадут ли срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

у него уголовное дело по ст.264 УК ФР? если да, то может быть и срок.

Если будет примирение, то дело можно прекратить, надо правильно оформить, вам бы с вашим адвокатом эти вопросы решать.

15.05.2015, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срока никакого не будет однозначно, а вот по вопросу лишения прав все зависит от суда.

15.05.2015, 09:12

Если дело уголовное, то возможно прекращение за примирением сторон, если административное, то также возможно примириться. Многое будет зависеть от позиции потерпевшего. Необходимо получить расписку о том, что причиненный вред Вами заглажен и претензий к Вам нет. Чтобы все правильно оформить, обратитесь к адвокату. Ни о какой взятке не может быть и речи, иначе действительно будут серьезные проблемы.

15.05.2015, 23:24

Извините меня пожалуйста,за не корректный вопрос.что правильнее,довести до суда или дать взятку?

15.05.2015, 09:32

Дело в любом случае будет направлено в суд, поэтому лучше нанять опытного адвоката, а не давать взятки.

15.05.2015, 09:34

какая взятка? вы что хотите еще дополнительное уголовное дело по взятке??

У вашего сына есть адвокат - если да решайте с ним, если нет наймите адвоката.

15.05.2015, 09:34