Парень сознался и раскаивается в краже на 30000, возможно ли решить дело до суда?
Парень украл в сложности на 30000 по глупости, не сидел никогда, вину свою признал, раскаивается, переживает, явку с повинной написал, вощместил ущерб, дело дошло уже до доследователей, можно ли как то не доводить до суда? Решить дело на берегу так скажем..?
Все зависит от квалификации которая в итоге будит. Можно будит примириться. Сейчас постановление Гос Думы от 24.04.2015г амнистия можете попасть.
Какую квалификацию вам вменили?
Да, за примирением сторон можно прекратить дело.
Можно. По примирению сторон можно производство по делу прекратить. Следователь Вам объснит как это делается.
На стадии следствия уголовное дело за примирением сторон могут и не прекратить. У органов следствия есть статистика по количеству направленных дел в суд. В суде прекратить могут.
Но зависит от того, какую часть ст. 158 УК РФ вменяют.