Четверо сотрудников работают посменно - один в отпуске, двое болеют. Законные ли такие требования?
Работаю сутки чнрез четверо. Сейчас получилось так, что 1 человек в отпуске и 2 болеют, заставляют ходить через сутки, законно ли зто?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет. Исходя из норм ТК рабочая неделя определена 42 часами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Нет, откажитесь
Здравствуйте!
Статья 102. Работа в режиме гибкого рабочего времени
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 102]
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.
Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).