Необходимые справки для УДО - статья 228, возможность собственной печати
Напечатать сможете, но подпись лиц и печать организаций необходимы. Справки, характеризующие его положительно, о семейном положении, о том что будет обеспечен жильем и работой, согласие потерпевшего на УДО
С уважением адвокат Курилова М.А. Курск
Доброе утро, Александр Николаевич! Каких-либо справок Вам подготавливать не требуется.
Согласно ч. 1 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.
Согласно ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.
Таким образом, необходимо ходатайство самого осужденного и характеристики, которые представит в суд администрация исправительного учреждения.
Здравствуйте! Вам нужны именно характеристики на мужа от соседей и по месту постоянной работы.
Практика показывает, что при рассмотрении ходатайств об УДО суды требуют сведения о будущем месте жительства осужденного после освобождения (свидетельство о регистрации права собственности на жильё, договор соц. найма, либо осужденный является членом семьи собственника жилого помещения и т.п.).
Кроме того, гарантийное письмо - обязательство о приёме осуждённого на работу после освобождения, справка о составе семьи либо заверенная копия домовой книги и т.п.