Банк требует погасить задолженность по кредитной карте, имеющей просрочку, от пенсионера с ООО без дохода - какие документы необходимы в суде и возможен ли арест имущества?
Год назад закончился срок на кредитной карте банка. Банк отказался продлевать ее, т.к я пенсионер. У меня имеется ООО с нулевым доходом уже 1,5 года из за кризиса. Банк подал иск в суд. требует погасить всю задолженность сразу и проценты. Какие документы нужно принести в суд и грозит ли арест имущества. Из дохода сейчас пенсия 10 000 рублей.
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций, а так же после вынесения решения суда, требовать предоставления рассрочки, согласно ст. 203 ГПК РФ.