Возможно ли восстановить карту пенсионного страхования в Москве, если мы не прописаны там?
У моего мужа украли кошелек в котором находилось карта пенсионного страхования. Мы не прописаны в Москве, но гр. России можно ли востановить её в Москве, т.к. по прописки ехать нет возможности, и время работаем.
Если вы имеете официальное место работы, то:
В течение месяца с момента утраты страхового свидетельства вам необходимо обратиться в отдел кадров вашего предприятия с заявлением о восстановлении пенсионного страхового свидетельства. В заявлении необходимо отразить причины утраты, а также просьбу восстановить свидетельство, проставить число и подпись.
Не позднее чем через 2 недели ваше заявление должно быть передано уполномоченным лицом работодателя в отделение Пенсионного фонда.
Пенсионный фонд России рассматривает обращение и в течение 1 месяца со дня подачи документов изготавливает дубликат свидетельства, после чего передает его работодателю. Работодатель не позднее чем через неделю отдает пенсионное страховое свидетельство работнику.