Судебная битва - кем станет наследник приватизированной квартиры отца, если в завещании указан незнакомец-сосед?
У отца приватизированная квартира. Когда отец умрет, кому достанется квартира, если он оформил завещание на соседа-чужого человека?
на соседа, но вы вправе обжаловать завещание в судебном порядке
Возможно, кто-то из наследников по закону имеет право на обязательную долю.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).