Несоответствие выплат пособия по уходу за ребенком в разных регионах - что делать?
Я трудоустроена в городе Новосибирск, а живу и работаю в республике Хакасия город Абакан, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Республика относится к северному региону, работодатель выплачивает мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без учета северной надбавки т.е как в Новосибирске, ссылаясь на то, что трудоустроена я именно там. Трудовой договор типовой, в нем нет пометки о том, что я работаю в Хакасии. Работодатель прав? Если нет, что мне делать и на какую статью закона ссылаться? Спасибо!
Здравствуйте! Если нет пометки,что работаете в Хакасии,то начисление правомерно.