Отсутствие информации о заработной плате препятствует постановке на биржу труда

Не ставят на биржу труда, по причине не предоставления сведений о заработной плате с последнего места работы. Документы предоставить не могу по причине несуществования фирмы на сегодняшний день. В архиве сведений нет, пенсионный фонд выдал бумагу о перечислениях, но эти документы на бирже не принимают.

Лучший ответ

Это неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.