Могу ли я отменить мировое соглашение, так как муж не исполняет своих обязательств?
При разделе имущества с мужем было заключено мировое соглашение, о том, что муж имущество оформляет на себя, я даю ему доверенность, а он мне выплачивает денежную компенсацию двумя платежами - 50% в начале года до 10 января, другие 50% в конце года, до 4 декаюря.
Первые 50 % муж мне выплатил, а вот от второй выплаты уклоняется.
Скажите, как я могу с него взыскать недополученную сумму? Могу ли я отменить мировое соглашение, так как муж не исполняет своих обязательств? Спасибо!"!
Оксана, в случае если мировое соглашение не исполняется сторонами добровольно, суд на основании определения, утверждающего мировое соглашения, выдает исполнительный лист на принудительное взыскание с должника (вашего супруга).