Железногорск, 19.05.2015, 05:44

Возможно ли получить наследство от бывшего мужа через денежный вклад, которым распоряжалась общая дочь?

Вопрос №6875895 из г. Железногорск
опубликован 19.05.2015, 05:44
Возможно ли претендовать на денежный вклад бывшего мужа, которым распоряжалась общая дочь? Сложная ситуация-общая дочь умерла месяц назад, а бывший муж скончался через две недели после дочери, банковская карточка вклада осталась в квартире дочери. Из родственников мужчины-только племянница, связи с которой он не имел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право на наследство за дочерью, если вклад оформлен на бывшего мужа, то никаких прав Вы не имеете.

19.05.2015, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

если нет других родствеников,то племяннице чтобы претендовать на вклад следует обратиться к нотариусу с заявлением о вступлеии в наследство

19.05.2015, 05:47

Племянница не станет претендовать на наследство- связи с дядей не поддерживала, о его смерти не знает. На банковский вклад перечислялась часть пенсии бывшего мужа и дочь распоряжалась этими деньгами по своему усмотрению с согласия отца.

19.05.2015, 05:52

Распоряжаться может только наследник после принятия наследственного имущества в том числе и банковских вкладов.

19.05.2015, 05:55

Вы пишите кроме плямянницы нет иных родствеников .Поэтому если племянница не изъявит желание вступить в наследство то вклад никто не получит

19.05.2015, 06:21