Можно ли мне этим заниматься по документам частного предпринимателя или надо что-то еще?
После окончания аспирантуры я работаю в Вузе преподавателем. 4 года назад я зарегистрировался как частный предприниматель без образования юридического лица, стою на учете в налоговой и ежегодно туда прихожу заполнять отчет (как предприниматель - я не работал, поэтому предъявлял справки из дневной аспирантуры и писал заявление, что коммерческую деятельность не вел). Теперь вот хотим с другом вскладчину снять небольшое помещение, метров 20 квадратных, установить там компьютер, принтеры, сканер, копир, т.е. заниматься изготовлением чертежей для дипломных и курсовых проектов, их распечаткой, ксерокопией, т.е. типа копировального салона. Скажите пожалуйста, что для этого нужно? Можно ли мне этим заниматься по документам частного предпринимателя или надо что-то еще? И если нетрудно, скажите, какая примерно стоимость помещения аренды в районе м.ВДНХ? (ул. Бориса Галушкина-Космонавтов-Павла Корчагина)
Лучший ответ
Если Вы зарегистрированы как ПБОЮЛ, то никаких дополнительных документов в связи с началом коммерческой деятельности никуда представлять не нужно. Начинайте вести свою деятельность, документируйте её соответствующим образом. Результаты этой деятельности должны найти отражение в Вашем ежегодном отчете, который вы представляете в налоговую инспекцию.