Как развестись в Москве, если есть вид на жительство за рубежом и нет российского паспорта?
Развод производится по месту жительства одного из супругов. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.
Ирина, заявление о разводе подается в суд (если есть спор об имуществе или несовершеннолетние дети) по месту жительства одного из супругов или в ЗАГС по месту жительства (если нет ни того, ни другого.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Впорос немного неясен. Но я так понял, что Вы живете в Москве и с Вами он должен оформить развод? В этом случае не имеет значение, какие у него документы удостоверяющие личность. Он вполне может развестись с Вами в Москве по месту Вашего жительства.
Тот есть, если они
То есть, если они оба живут в Германии, то развод в России (Москва или С-Петербург) невозможен?
Он звонил в какую-то контору в Питере, занимающуюся бракоразводными делами, где ему сказали, что все можно устроить, при наличие или Российского паспорта или временной регистрации?
С уважением.